Платежи за услуги ЖКХ в Архангельске будет начислять «Центр расчётов»

Распечатать

В начале этого года с целью оказания услуг по начислению и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги на базе МУ «ИРЦ» в Архангельске создано непубличное акционерное общество «Центр расчётов».

Центральный офис НАО «Центр расчётов» нахоится по адресу: Архангельск, пер. Театральный, 7.

Возникновение необходимости создания акционерного общества и закрытия муниципального предприятия вызвано изменениями в Бюджетном кодексе России, в соответствии с которыми с 1 февраля МУ «ИРЦ» не имеет права осуществлять функции по расчётам и сборам платежей за жилищно-коммунальные услуги, за исключением платы за наём жилья.

Управляющие организации, ТСЖ, ЖСК вправе привлечь для проведения расчётов начисления платы за ЖКУ, а также доставки платежных документов горожанам любой расчётный центр по решению общего собрания собственников жилья, в том числе и НАО «Центр расчётов», сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

Кроме того, будут закрыты расчётные пункты по ул. Выучейского, 55, и ул. Красина, 8/2.

По вопросам начисления платы за ЖКУ приём населения Ломоносовского округа теперь будет вестись по пр. Советских Космонавтов, 146 (тел.: 64-04-89), приём жителей Цигломенского округа организован в здании на пер. Театральном, 7 (тел.: 20-52-36).

Оригинал материала: http://www.izvestia29.ru/economy/2016/01/15/19918.html